В Польше отреагировали на заявление вице-спикера Сейма об украинских медиках

7 июня 2018, 11:26 | Новости

В Минздраве Польши опровергли заявление вице-спикера Сейма Станислава Тышка о том, что из-за непрофессионализма работающих в Польше украинских медиков в стране стало умирать больше людей. Об этом информирует Oko.press.

«Министерство здоровья Польши не знает ни одного случая смерти пациента в результате медицинских ошибок украинской медсестры или отсутствия у нее профессионализма», – заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, вице-спикер Сейма Польши Станислав Тышка заявил, что из-за трудоустройства якобы менее квалифицированных медработников из Украины в польских больницах умирает больше людей.

«Польские больницы не нанимают медсестер из Украины низшей квалификации, чем нужно. Медсестры из-за рубежа, которые сейчас работают в польских учреждениях здравоохранения, имеют право на работу, что означает наличие необходимой квалификации для опеки – на одном уровне с польским медицинским персоналом», – объяснили в министерстве.

Ранее посольство Украины в Польше потребовало извинений от вице-спикера сейма Польши за слова об украинских медработниках.

Фото: Delfi

Lifestyle