Мосийчук шокирован словами о том, что в деле Осмаева-Окуевой нет российского следа

6 июня 2018, 14:03 | Новости

Народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook заявил, что обратился к генпрокурору Юрию Луценко с требованием назначить дополнительное расследование в отношении Артура Денисултанова, которого подозревают в покушении на участников АТО Амину Окуеву и Адама Осмаева.

«Честно говоря, прослушал комментарий прокурора, представляющего государственное обвинение — я, мягко говоря, был шокирован. Прокурор заявил, что покушение на убийство Амины и Адама Денислутанов совершил «По личным мотивам». А это ничего, что Денислутанов пытался под видом журналиста встречаться с некоторыми украинскими политиками и представителями российской политэмиграции. Например, дважды, перед покушением на Амину и Адама, он встречался с Ильей Понамаревым, пытался встретиться и в третий раз, но Пономарев заподозрил, что тот не журналист, и избежал встречи», — написал Мосийчук.

По словам депутата, Артура Денисултанова называют «личным киллером» главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Обращаюсь к генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием назначить дополнительное расследование обстоятельств незаконного пребывания и деятельности в Украине личного киллера Кадырова Артура Денисултанова, который, по моему твердому убеждению, выполнял задание ФСБ Российской Федерации, и подбирал себе жертву из перечня, который ему был предоставлен спецслужбами Кремля», — добавил Мосийчук.

Ранее Мосийчук заявил, что в Киеве действует «серьезно легендированный резидент ФСБ».

Фото: politeka.net

Lifestyle