Прокуратура: В покушении на Осмаева и Окуеву не нашли российский след

6 июня 2018, 09:14 | Новости

Версия о причастности России к покушению на участников АТО Амину Окуеву и Адама Осмаева не подтвердилась. Об этом сказал заместитель начальника отдела прокуратуры Киева Дмитрий Величко, передает УНИАН.

Он представляет сторону обвинения в деле о покушении на Окуеву и Осмаева, которое начали рассматривать в Подольском суде. Прокурор заявил, что, согласно обвинительному акту, мотивом покушения стала личная неприязнь подозреваемого Артура Кринари к пострадавшим.

Журналисты спросили Величко, почему в обвинительном акте не сказано о цепочке, ведущей к «некоторым лидерам Российской федерации». Тот ответил, что заявления политиков не подтвердились в ходе досудебного расследования.

«Все, что было мной сказано в обвинительном акте, оно находит подтверждение материалами уголовного производства. Другие заявления и сообщения, в том числе политиков на первоочередной стадии досудебного расследования, на сегодняшний день, как вы услышали, не нашли своего подтверждения. Я могу ссылаться только на те материалы, которые собраны органом досудебного расследования в материалах уголовного производства», — пояснил Величко.

Напомним, в июне прошлого года советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что «российский след» в покушении на Адама Осмаева очевиден.

Фото: УНИАН

 

Lifestyle