Путин: Россия не имеет отношения к «фабрике троллей»

5 июня 2018, 10:06 | Новости

Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу ORF заявил, что Россия не имеет отношения к так называемой «фабрике троллей».

На вопрос журналиста о том, что бизнесмен Евгений Пригожин поддерживает тесные отношения с российским руководством и его называют «поваром Путина», российский президент ответил, что необходимо разделять деятельность государства и его граждан.

«Вы действительно думаете, что человек, который занимается ресторанным бизнесом, имея даже какие‑то хакерские возможности, имея какую‑то частную фирму в этой сфере – я даже не знаю, чем он занимается, – с этих позиций может повлиять на выборы в Соединённых Штатах или в какой‑то европейской стране?», – сказал Путин, добавив, что это смешно.

Журналист уточнил, что Пригожин занимается не только ресторанами, у него много фирм, заключивших договоры с российским Минобороны и получающих госзаказы. Также представитель телеканала ORF заявил, что Пригожин тратит миллионы долларов на «фабрику троллей» и спросил у Путина, зачем это нужно ресторатору.

«Спросите у него. Российское государство не имеет к этому никакого отношения», – ответил президент РФ.

Ранее Владимир Путин заявил, что нет условий, при которых Россия вернет Крым.

Фото: Reuters

Lifestyle