СБУ: Полиграф подтвердил, что Савченко готовила теракт

4 июня 2018, 12:57 | Новости

Обследование на полиграфе депутата Надежды Савченко подтвердило, что она готовила террористический акт в Правительственном квартале и здании Верховной рады. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«По результатам проведенного исследования комиссией экспертов предоставлены категоричные выводы о наличии у Савченко Н. В. позитивных психофизиологических реакций, которые свидетельствуют, в частности, о том, что она обсуждала планы насильственного свержения конституционного строя, принимала участие в незаконных действиях по такому свержению и лично готовила насильственное свержение конституционного устройства», – сказано в сообщении.

Как утверждают в СБУ, полиграфом подтверждено, что Савченко готовилась осуществить теракт в Правительственном квартале и в здании Верховной Рады.

С другой стороны, СБУ пишет о том, что Савченко не проявила «позитивных психофизиологических реакций» во время ответов на вопросы защиты: желала ли она сменить власть законным способом, считает ли она преступной деятельность президента, премьера, депутатов и министров.

В спецслужбе также заявили, что комиссия экспертов не смогла задать Савченко все приготовленные вопросы, так как проведение экспертизы прекратили в связи с противодействием со стороны депутата.

Ранее Савченко приостановила голодовку.

Фото: Vladtime.ru

Lifestyle