В ВСУ объяснили полет Су-25 над пляжем в Кирилловке

4 июня 2018, 09:50 | Новости

Штурмовик Су-25 пролетел над пляжем в Кирилловке Запорожской области во время тренировки и отработки упражнения. Об этом сказал представитель пресс-службы ВСУ Дмитрий Струтинский, передает УНН.

«С 29 по 31 мая проходили командно-штабные тренировки противовоздушной обороны государственных военных объектов и группировок войск в случае вооруженной агрессии противника. Также отрабатывались задачи как авиации, так и других войск», — заявил Струтинский.

По его словам, часть практической фазы тренировок обеспечивали подразделения отдельного батальона РЭБ воздушного командования «Юг».

«Одной из задач была отработка противодействия воздушным силам условного противника при выполнении на условно ограниченных высотах. Именно это и выполнял самолет СУ-25 ВВС ВСУ. Он выходил на допустимых законодательством и правилами документов технических полетов высотах. Угрозы жизни и безопасности людей, находившихся на пляже, он не представлял», — продолжил Струтинский.

Он пояснил, что подобные полеты проводятся в зарубежных авиашоу.

«То, что он прошел на низких высотах: у него была скорость, которая позволяет это делать. У самолетов есть несколько степеней скорости — на этой разрешено, по всем техническим характеристикам, нормам и правилам полета, проходить так низко, на определенных оборотах двигателя», — подвел итог представитель пресс-службы ВСУ.

Ранее было опубликовано видео, как Су-25 пролетел над пляжем в Кирилловке.

Фото: скриншот

Lifestyle