Стерненко: Не удивлюсь, если меня захотят посадить

3 июня 2018, 11:25 | Новости

Бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко заявил, что опасается задержания и предъявления подозрения со стороны правоохранительных органов. Соответствующее видео опубликовано на его странице Facebook.

По словам Стерненко, он намерен вернуться в Одессу после окончания лечения.

«Подозрение никому пока не предъявили. Меня вызывали в Одессу для проведения следственных действий, но я пока, к сожалению, не могу покинуть больницу, но как только моя рука позволит мне поехать в Одессу, я это сделаю. Хотя я подозреваю, что, как только я приеду в Одессу или выйду из больницы, меня задержат и вручат подозрение. В чем именно, я пока не знаю, у нас нет доступа к материалам следствия, и можно только догадываться. Но я не удивлюсь, если меня захотят посадить», — сказал Стерненко.

Как он утверждает, против него работает «машина пропаганды». Он также заверил, что у него не было с собой ножа во время инцидента.

«Нож был у нападающих, я на стриме говорил, что это якобы был мой нож, но потом, прокручивая в памяти то, что происходило, я пришел к выводу, что это не мой нож. Я обычно в штанах ношу баллон или нож, и я сначала думал, что в тот день он тоже со мной. Но оказалось, что я его оставил в других штанах, которые я носил до этого. Это был нож, которым порезали меня. Я не помню, как я отобрал нож», — пояснил Стерненко.

На видео 30:30, 42:00.

Ранее глава полиции Одессы Дмитрий Головин заявил, что на месте инцидента с Сергеем Стерненко был только его нож.

Фото: скриншот

Lifestyle