Гелетей: В деле Бабченко не хватает арестов в Москве

1 июня 2018, 13:48 | Новости

В спецоперации с инсценировкой убийства журналиста Аркадия Бабченко не хватает арестов, проведенных в Москве. Об этом сказал глава Управления государственной охраны Валерий Гелетей, передает УНИАН.

Он предположил, что в России были готовы к информации об убийстве Бабченко.

«Если вы посмотрите на реакцию в России, то создается впечатление, что у них уже все было готово. И получив отмашку, началось комментирование спецслужб России, представителей российского президента, то есть, они были в ожидании. И у меня сложилось впечатление, что даже сюжеты в российских новостях были уже готовы», — сказал Гелетей.

По его словам, в 2006 году в Украине было инсценировано убийство банкира, заказчик которого находился в США и был задержан там ФБР.

«Это был высочайший профессионализм. Единственное, чего сейчас не хватает, это поехать в Россию и сделать следующий шаг. Эта спецоперация шла шаг за шагом. Сначала был заказ, потом его подтверждение, затем была проплата и следующий заказ. Жаль только, что заказчик в России, и если бы было возможно, чтобы группа поехала в Москву, мы бы увидели гораздо больше задержанных и арестованных влиятельных людей», — добавил Гелетей.

Ранее суд арестовал подозреваемого в организации «убийства» Аркадия Бабченко Бориса Германа.

Фото: Украинские Новости

 

Lifestyle