Посол: Венгрия с пониманием отнеслась к «убийству» Бабченко

1 июня 2018, 12:01 | Новости

Представители Венгрии с пониманием восприняли информацию об инсценировке убийства журналиста Аркадия Бабченко. Об этом на своей странице в Facebook написала посол Венгрии в Украине Любовь Непоп.

По словам посла, она обсудила с иностранными и венгерскими представителями ситуацию вокруг инсценировки убийства Бабченко.

«Со стороны наших партнеров было полное понимание того, что Украина не только имела право, а и обязана защищаться против российской гибридной войны. В рамках гибридной агрессии против Украины Россия применяет практику индивидуального террора в виде заказных убийств. Предотвращение новых случаев требует, в том числе, нестандартных подходов», — заявила Непоп.

По ее мнению, в ситуации с Бабченко риски потери возможности выйти на всех участников преступления перевешивали остальные риски.

«Наша позиция является очень четкой: сейчас важно завершить следствие, получить информацию не только об организаторе, но и о заказчиках, которые на сегодняшний день будут пытаться продолжать эти действия против Украины. Результаты расследования будут представлены как украинскому обществу, так и нашим международным партнерам», — добавила Непоп.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что всем фигурантам списка заказчика убийства Аркадия Бабченко предоставят охрану.

Фото: Любовь Непоп / Facebook

Lifestyle