Нацкорпус: Facebook «подыгрывает» РФ в гибридной войне против Украины

31 мая 2018, 21:53 | Новости

Администрация Facebook удалила страницу «Национального корпуса» в социальной сети. Об этом сообщает пресс-служба движения.

«Сегодня администрация Фейсбук удалила ряд постов на официальной странице партии в соцсети, отключив паблик. Мы очень возмущены таким решением и хотим его обжаловать», — сказано в сообщении.

В движении заявили, что 5 апреля опубликовали фотографии мероприятия, посвященного четырехлетию создания полка «Азов», и что эти фотографии стали причиной блокировки.

Нацкорпус: Facebook «подыгрывает» РФ в гибридной войне против Украины - 1 - изображение

«Ваши претензии по удаленной публикации нами внимательно рассмотрены. Однако, мы считаем, что эти фотографии не могут нарушать правила использования сайта Фейсбук и ваши стандарты сообщества. На всех четырех фотографиях изображено официальное лого полка «Азов», у которого есть все зарегистрированные права, и который всегда используется во время торжественных событий и любых других событий и задач Национальной гвардии Украины», — полагают в движении.

«Национальный корпус» настаивает на разблокировке своей страницы и просит указать, какой именно пункт правил соцсети был нарушен публикацией.

«Несмотря на то, что офис Facebook восточноевропейского региона находится в Москве, во враждебном сегодня в Украине государстве — Российской Федерации, ежемесячно удаляются тысячи проукраинских публикаций, а пользователи блокируются. Считаем такие действия модераторов ангажированными и шовинистическими, которые выглядят, как подыгрывание в гибридной войне на стороне России в отношении нашей страны… Призываем обратить внимание на эту ситуацию руководство социальной сети Facebook и ее владельца Марка Цукерберга», — добавили в «Нацкорпусе».

Ранее в ОБСЕ осудили акцию «Нацкорпуса» у телеканала «Интер».

Фото: YouTube

Lifestyle