Бабченко возмущен реакцией британских СМИ на его «воскрешение»

31 мая 2018, 16:15 | Новости

Журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook заявил, что многие люди готовы поверить в постановочный характер дела о его убийстве.

«А самое интересное, какое гигантское количество человек, оказывается, сходу готово поверить, что вот сидят в воюющей стране взрослые, состоявшиеся, в общем-то, люди — один там журналист… руководители департаментов государственной службы безопасности, руководитель самой государственной службы безопасности воюющей страны, в конце концов президент воюющей страны… А давайте Бабченко спину кровью разрисуем, в нос сгустков насуем, отвезем в морг и скажем, что так и было?», — написал Бабченко.

Он предположил, что в России «во что угодно уже поверить можно».

«И все такие… давай. Делать-то реально больше нефиг — ресурсов вагон, людей вагон, ну, подумаешь, оторвем просто х***ву тучу народу от работы — зато поржем же. Ну, ладно в России — там во что угодно уже поверить можно. Я сам там уже во что угодно верю. Но в странах с неискаженным мировосприятием…», — добавил Бабченко.

В комментарии к публикации Бабченко матерно высказался в отношении СМИ Великобритании.

«»От инсценировки убийства Бабченко больше вреда, чем пользы» — дорогая пресса Британии. А иди, пожалуйста, на**й, а? А хотите пользы — дайте мне британский паспорт и защиту. Вот тогда и будете меня учить, как спасть свою семью. Умники х***ы, б***ь», — написал журналист.

Ранее в Международной федерации журналистов назвали дело Бабченко «цирком».

Фото: Reuters

Lifestyle