Канал LifeNews заявил, что СБУ задержала их съемочную группу

30 января 2015, 13:46 | Новости

На сайте канала LifeNews 30 января появилось сообщение, что их журналистов, корреспондента Елизавету Храмцову и оператора Наталью Калышеву, задержали сотрудники СБУ.


Генеральный директор канала Арам Габрелянов в своем Twitter написал: «Журналистов Lifenews в Киеве задержало СБУ. Везут в неизвестном направлении. Заявляют, что проверяют связь с каким-то минированием метро».


«Мы ехали на съемку — на запись интервью с агроэкспертом — и вызвали такси к станции метро «Площадь Льва Толстого». Когда мы сели в машину, к нам подсели двое мужчин, они показали удостоверения и представились сотрудниками СБУ», — сообщила корреспондент LifeNews по телефону представителям канала.


В LifeNews заявили, что сотрудники спецслужб пояснили, что хотят задать журналистам «несколько вопросов» о том, что происходило в последние несколько минут на площади. В СБУ рассказали, что получили звонок о заложенной бомбе.


«Нас попросили быть свидетелями. Мы сказали, что ничего не видели, но нам сказали, что нам надо проехать в главное здание Службы безопасности Украины, чтобы ответить на несколько вопросов», — сообщила корреспондент LifeNews.


«Нам пообещали показать какую-то видеозапись, на которой вроде как мы присутствуем и поэтому могли что-то видеть», — цитирует канал слова журналистки.


Фото: 112

Lifestyle