Захарченко заявил, что Дебальцевский котел замкнулся — Видео

30 января 2015, 13:02 | Новости

Глава «ДНР» Александр Захарченко заявил об окружении подразделений силовиков в районе Дебальцево и призвал украинских военных сдать оружие в обмен на обещание сохранить им жизнь, передает 30 января РИА Новости.


Ранее Эдуард Басурин, замкомандующего штабом «ДНР», сообщал, что сепаратисты взяли под свой контроль поселок Михайловку на юго-западе Горловки, а также половину Углегорска. 


Он заявлял, что сепаратисты продолжают образование котла в районе Дебальцево, где в окружение, по его словам, могут попасть около 10 тысяч украинских бойцов.


"Город уже защищаем, силами отдельного батальона спецназа республиканской гвардии и силами двух ротно-тактических групп третьей бригады при поддержке артиллерии. Взяли за один день… Да, сегодня мы замкнули котел Дебальцево… с сегодняшнего дня эта дорога простреливается полностью", — заявил Захарченко в интервью корреспонденту телеканала "Россия 24".


Он обратился ко всем украинским военнослужащим: "Ребят! Мое предложение сложить оружие и уйти. Вы воюете не с теми, у вас есть шанс… сохранить свою жизнь… сдавайтесь и вы будете жить.. я обещаю, что вы все вернетесь домой».


Захарченко добавил, что, по его мнению, украинские власти не готовы идти на компромисс. 


Фото: AFP

Lifestyle