Мельничук: В Генштаб зашли большие деньги, Луганскую область и Счастье сольют

30 января 2015, 12:48 | Новости

Как мы сообщали ранее, 30 января проходит митинг под стенами Министерства обороны Украины. Журналисту 112 канала удалось пообщаться с нардепом Сергеем Мельничуком.


Мельничук сообщил, что с утра он находился в минобороны, однако министр его так и не принял.


«Мы требуем его сюда», — сказал он.


На вопрос, существует ли 24-й батальон «Айдар» Мельничук ответил, что был изменен код на печати. Речь идет о коде ЕДРПО, его смена означает полную смену платежной системы, к которой присоединена воинская часть.


Кроме того, по словам Мельничука, полностью изменено название воинской части.


Соответственно, старые справки и другие документы, выдававшиеся «айдаровцам», станут недействительными.


Мельничук привел пример того, что происходит сейчас с их частью: «Когда хотят убрать людей из министерства, например, его переименовывают в агентство, а потом неугодных в это агентство не принимают. Так и у нас – в новую воинскую часть принимают только тех, кто поддерживается Пташника (ставленника Минобороны, нового комбата «Айдара» — прим. ред.)».


«Сейчас в Старобельске отлавливают «айдаровцев». Пташник вывел за штат многих наших бойцов. Например, в зоне АТО задерживают человека с оружием. Спрашивают – кто, откуда. Он отвечает – из 24-й части. Проверяют – такой части нет, боец не числится. С орудием ходить противозаконно – бойца сажают в СИЗО», — рассказал Мельничук.


Он уточнил, что «Айдар» остался единственным добровольческим батальоном в Украине.


Затем он заявил: «Хотят сдать Луганскую область, Счастье. У меня есть оперативные данные, что в Генштаб зашли большие деньги, чтобы сдать Счастье. Интересует ТЭС Счастья, без которой населенные пункты останутся без тепло- и электроснабжения».


На вопрос журналиста, откуда такие сведенья, Мельничук ответил: «У меня сведенья от оперативника СБУ».


Фото: Из открытых источников 

Lifestyle