В Сумах женщина грозилась отрезать ребенку голову

29 мая 2018, 14:12 | Новости

В Сумах женщина закрылась в квартире с сыном своей подруги и угрожала отрезать ребенку голову. Об этом передает пресс-служба МВД.

В полиции сообщили, что подобным образом женщина пыталась вернуть свою дочь, находившуюся в местном детском доме. Женщина закрылась с сыном своей подруги и требовала привести ее ребенка, которого, по ее словам, подруга ночью отдала в детский дом.

«Сначала переговоры мы проводили через оконные решетки. Женщина была в неадекватном состоянии и реально угрожала ребенку отрезать ножом голову. Мальчик был очень напуган и плакал. Выяснилось, что женщина удерживала ребенка подруги из-за неприязни. Установлено, что ночью она с подругой распивала спиртное. После чего подруга и отдала ее дочь в детский дом. И сегодня таким неадекватным способом женщина решила ее вернуть», – рассказал заместитель начальника полиции в Сумской области Владимир Бабич.

Девочку привезли из детского дома. Женщина через окно передала сотрудникам полиции своего малолетнего заложника и нож в обмен на собственного ребенка. После – открыла дверь руководителю психологической службы полиции.

В Сумах женщина грозилась отрезать ребенку голову - 1 - изображение

На данный момент она задержана. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 147 (захват заложников) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в январе в Харьковской области военный взял в заложники женщину.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle