Супрун советует проходить мимо объявлений о фитотерапии

29 мая 2018, 10:25 | Новости

Информация о том, что фитотерапия быстро и легко вылечит от всех болезней, а таблетки – это химия и токсины, недостоверна. Об этом в Facebook заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Когда вы видите такие объявления – проходите дальше. Скорее всего, это манипуляция и попытка заработать деньги на доверии и желании людей быстро и легко выздороветь. Не потому, что растения не обладают лечебными свойствами. Их применение в настоящей медицине отличается правильным способом сбора, длительной фармацевтической подготовкой, различными исследованиями и тщательной диагностикой в ​​лабораториях», – советует она.

По словам Супрун, фитотерапию часто предлагают люди, не являющиеся медработниками и позиционирующие траволечение как панацею. Они, утверждает чиновница, часто предоставляют услуги за большие деньги, забирают у пациента время, которое он мог бы потратить на посещение врача? и могут повредить здоровью.

«Особенность влияния лекарственных растений на организм человека заключается в том, что появление лечебного эффекта (как и побочного) может наблюдаться только после длительного приема растительного препарата. Вы можете даже не заметить, почему и как появились определенные проблемы со здоровьем и даже не вспомните причину. Поэтому, для лечения обязательно нужен уход и консультации профессионального врача», – добавила глава Минздрава.

Ранее Ульяна Супрун дала советы любителям кофе.

Фото: kmu.gov.ua

Lifestyle