Под Минобороны пикет бойцов «Айдара», зафиксирована первая драка

30 января 2015, 11:06 | Новости

30 января под зданием Министерства обороны Украины проходит пикет – бойцы батальона «Айдар» протестуют против расформирования батальона.


Корреспондент УНН с места событий передает, что под стенами Минобороны произошла драка между бойцами.


Согласно сообщению издания, мужчина, вероятно один из бойцов батальона, заявил, что комбат «Айдара» и народный депутат Сергей Мельничук пытается разделить бойцов и фактически уничтожить батальон. Он также заявил, что пресс-секретарь комбата не может представлять весь батальон.


Упомянутая пресс-секретарь батальона также присутствовали на акции протеста, она предприняла попытку успокоить бойца и выяснить, какие у него претензии к руководству. 

Под Минобороны пикет бойцов «Айдара», зафиксирована первая драка - 1 - изображение Под Минобороны пикет бойцов «Айдара», зафиксирована первая драка - 2 - изображение
Но мужчина только провоцировал ее на словесную перепалку. В конце концов, он начал кричать: “Эта женщина лжет“, а затем ударил ее по лицу. Другие «айдаровцы» сразу же скрутили его и посадили в машину. Автомобиль сразу уехал.


Сообщается, что сам Мельничук во время происшествия находился в помещении Министерства обороны.


Напомним, 24-й батальон территориальной обороны “Айдар“ пикетирует Министерство обороны Украины с требованием отмены директивы, которая приведет к расформированию батальона “Айдар“, тем самым фактически уничтожив его.


Бойцы утверждают, что их пытаются выдать за преступников, чтобы полностью расформировать батальон. Более того, участники митинга сообщили, что среди бойцов, по несколько месяцев воюющих в АТО, до сих пор не оформили как участников операции.


“Батальон неугоден“, — сказал боец батальона с позывным “Байкер“.


Бойцы также заявляют, что приказ о расформировании батальона уже подписан, таким образом, “Айдара“ юридически уже не существует.


“Патриотизм монолитный… даже после расформирования вернемся и будем защищать Родину“, — отметил боец.


Журналисты сообщают, что участники акции протеста перекрывали дорогу, доставив туда шины. Однако в данный момент шины убрали.


Фото: УНН

Lifestyle