Британские врачи не верили, что Скрипали выживут после отравления

29 мая 2018, 08:52 | Новости

Сотрудники больницы Солсбери (Великобритания), где после отравления находились Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, рассказали ВВС о ходе лечения россиян. Об этом передает The Telegraph.

По словам врачей, первоначально у Скрипалей заподозрили передозировку опиоидами. Однако, когда полиция узнала, что один из пострадавших – двойной агент разведки, персоналу сообщили, что пациенты могли стать жертвами спланированного нападения.

«Как только мы поняли, что их отравили нервно-паралитическим веществом, мы стали ожидать, что пациенты не выживут. Мы могли испробовать любые виды лечения и обеспечить им максимальный возможный уход. Но все указывало на то, что выжить им не удастся», – рассказал консультант отделения интенсивной терапии Стивен Джукс.

Согласно рассказам врачей, важными в лечении Скрипалей оказались принятые вовремя решения: быстрая доставка в палату экстренной помощи, применение большой дозы седативных препаратов, а также использование советов, тестов и медикаментов, предложенных экспертами Портон-Даун.

По мнению заведующего отделением интенсивной терапии больницы Дункана Мюррея, выздоровлению Скрипалей способствовали «хорошая базовая терапия, отличная коллективная работа врачей и фантастическая забота и преданность наших медсестер».

Ранее президент РФ Владимир Путин прокомментировал состояние здоровья Скрипалей.

Фото: vistanews.ru

Lifestyle