С14 разгромили киоски у метро «Лесная» в Киеве

27 мая 2018, 11:10 | Новости

Участники движения С14 разгромили киоски у метро «Лесная», при этом произошли стычки с правоохранителями. Об этом сообщает Громадське.

Участники акции начали громить киоски и ломать ролеты. Полиция применила слезоточивый газ, после этого в правоохранителей начали кидать камни. По информации издания, девушка из рядов протестующих начала собирать деньги из выручки, которая была в киосках. На вопрос, что она делает, она ответила, что «это не мародерство».

Участник С14 Сергей Мазур на своей странице в Facebook написал, что киоск был разгромлен из-за «провокации Беркута».

«Около сотни националистов и бойцов АТО пришли на рынок, где позавчера чебуреки избили военного пенсионера. По результатам их выгнали и аренду с ними расторгнут;  группа поддержки, которая была во время конфликта, попряталась, не вышла на работу, пообщаться так и не получилось; из-за провокации Беркута возмущенные люди разбили ларек чебурека. Ситуация очень показательна. Хороший урок для всех иностранных ОПГ, которые не уважают закон Украины», — заявил Мазур.

В Facebook было опубликовано видео, как несколько мужчин избили пожилого мужчину 26 мая. Как утверждает дочь пострадавшего военного пенсионера, ее отца избили продавцы из киосков, рядом с которыми произошел инцидент.

Позднее лидер С14 Евгений Карась заявил, что участники движения не участвовали в погромах киосков.

Ранее С14 опубликовали видео нападения на главу Россотрудничества Константина Воробьева 9 мая.

Фото: Громадське

Lifestyle