СБУ: В Киеве и Одессе пресечена незаконная продажа авиабилетов в Крым

25 мая 2018, 10:17 | Новости

Сотрудники СБУ установили, что ряд организаций в Киеве и Одессе осуществляли продажу авиабилетов из российских городов в Крым. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Оперативники спецслужбы задокументировали, что ряд коммерческих структур в Киеве и Одессе нелегально осуществляли реализацию авиабилетов из российских городов в аэропорт «Симферополь» и обратно на рейсы авиакомпаний РФ, в том числе внесенных в санкционный список СНБО Украины. Во время обысков сотрудники СБ Украины обнаружили документацию, подтверждающую продажу нелегальных авиабилетов, и доказательства перечисления денег на счета российских авиакомпаний», — заявили в СБУ.

По данным ведомства, в офисах организаций были проведены следственные действия в рамках уголовных производств, открытых по ч. 2 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), ч. 2 ст. 332-1 (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) , ст. 334 (Нарушение правил международных полетов) УК Украины. По словам представителя СБУ, в настоящий момент решается вопрос об объявлении подозрений сотрудникам организаций.

Ранее СБУ посоветовала украинцам перезагрузить роутеры.

Фото: Портал Крыма

 

Lifestyle