Тысяче болельщиков «Ливерпуля» отменили рейсы в Киев

24 мая 2018, 22:54 | Новости

Три рейса из Великобритании, на которых около тысячи фанатов футбольного клуба «Ливерпуль» планировали попасть в Киев, были отменены. Об этом сообщает Sky News.

В клубе заявили, что проблема возникла из-за спора относительно размеров самолетов между туристической компанией и администрацией киевского аэропорта.

«С глубоким сочувствием нам пришлось отменить три рейса в Киев. Из-за большого количества рейсов в Киев, аэропорт «Борисполь» не смог выделить время для самолетов… Мы исчерпали все возможности получить эти посадочные слоты. Мы получили посадочные слоты от аэропортов Ливерпуля и Манчестера и мы подали Киеву заявки на слоты в правильном порядке и в срок. Еще раз подтверждаем, что проблема в Киеве», — сказано в сообщении турфирмы World Choice Sports.

В компании пообещали вернуть деньги за билеты.

При этом в футбольном клубе сообщили, что продолжают пытаться решить проблему.

«Футбольный клуб «Ливерпуль» продолжает работать со всеми заинтересованными сторонами в Великобритании и Украине, пытаясь разрешить ситуацию, которая оставила около тысячи поклонников без полетов в Киев к финалу Лиги чемпионов», — заявили в клубе.

Мэр Ливерпуля Джо Андерсон в своем микроблоге в Twitter заявил, что сотрудничает с мэром Киева Виталием Кличко по решению проблемы со слотами для самолетов с болельщиками. Позднее он написал, что договорился о выделении двух слотов.

Ранее «Ливерпуль» выпустил для фанатов видео-гид по Киеву.

Фото: Sports Illustrated

 

Lifestyle