Пранкеры позвонили Джонсону от имени Пашиняна

24 мая 2018, 20:21 | Новости

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные под псевдонимом «Вован и Лексус», позвонили министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщает The Guardian.

Пранкеры пояснили, что готовили звонок недолго, и что связаться получилось через заместителя Джонсона.

Ниже приведена стенограмма части разговора.

Пашинян: Я в Сочи буду встречаться с Владимиром Путиным. Мне следует быть во всеоружии. Надеюсь, он меня не отравит там «Новичком».

Джонсон (смеется): Очень важно не развязывать новую холодную войну. Я этого не хочу. Никто в Великобритании этого не хочет. Я лично считаю, что Россия совершила чудовищную ошибку, пытаясь убить Сергея и Юлию Скрипаль «Новичком». Их действия, как правило, носят весьма разрушительный характер. И это вредит России. И что я хотел бы донести до Путина: мы не хотим холодной войны, мы хотим увидеть положительные подвижки в действиях России.

Пашинян: Да, я с вами согласен. Как вам известно, я только что общался с ним по телефону. Вы его знаете, наверное, получше. Что от него можно ожидать? Как себя вести с ним? Может что-то подскажете?

Джонсон: Полагаю, единственное, что русские воспринимают, – это решительность и твердость. Поэтому вам следует очень ясно изложить ему свои амбиции и то, как вы видите будущее Армении. Но вам следует подчеркнуть, что это не означает угрозы для его интересов и, что у него нет оснований для раздражения.

Пашинян: Вы уверены, что это именно Путин приказал отравить Скрипалей? Очень темная история.

Джонсон: Я в этом уверен.

Пашинян: Полагаю, что это не в его интересах.

Джонсон: Мы абсолютно уверены, практически на 100%

Пашинян: Путин сказал мне, что Ксения Собчак недавно приезжала в Лондон и встречалась с людьми господина Корбина, чтобы передать им деньги из Кремля. Я не знаю, блефовал ли Путин, рассказывая мне это, но уверен, что вы и ваши спецслужбы должны быть в курсе. В Сочи я попытаюсь узнать какие-либо подробности, если у него будет хорошее настроение, и смогу после этого связаться с вами и поделиться этой информацией.

Джонсон: Я это выясню. Чрезвычайно интересная информация. Уверен, что наши спецслужбы примут к сведению эту информацию и смогут сделать соответствующие выводы. Большое спасибо за эти интересные сведения!

Пашинян: Я недавно общался с президентом Украины Петром Порошенко. Он провел встречу с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. И на ней произошел инцидент. Он упал. Было похоже, что это был яд, что его отравили. Но у него был с собой специальный антидот. Он всегда носит этот антидот с собой. Вы слышали про антидот «Опохмел»?

Джонсон: Нет.

Пашинян: О-П-О-Х-М-Е-Л

Джонсон: О-П-О-Х-М-Е-Л

Пашинян: Он постоянно его принимает. Полезная вещь. Надеюсь, что, при встрече вы сможете его оценить. Вас он тоже может заинтересовать. Настоятельно рекомендую.

Ранее пранкеры предложили автору статьи о «подрыве» Крымского моста Тому Рогану помощь бывшего адвоката Марка Фейгина.

Фото: RT

Lifestyle