В посольстве России прокомментировали обращение Юлии Скрипаль

23 мая 2018, 21:26 | Новости

Опубликованный ролик с заявлением Юлии Скрипаль вызывает вопросы насчет условий ее содержания. Об этом представитель российского посольства сказал в комментарии РИА Новости.

«Вполне очевидно, Юлия зачитывала заранее написанный текст. Более того, судя по целому ряду оборотов, это был перевод с английского, причем оригинал был составлен носителем языка. Опубликованные собственноручные письма Юлии на двух языках подтверждают это впечатление», – заявил дипломат.

По его словам, Великобритания должна дать России возможность напрямую пообщаться с Юлией Скрипаль, так как это предусмотрено консульскими конвенциями. Дипломат пояснил: беседа нужна, чтобы «убедиться, что Юлия не удерживается против своей воли и не делает заявлений под давлением».

«Пока что у нас есть основания подозревать обратное», – сказал представитель посольства.

В то же время дипломат отметил, что он и его коллеги были рады увидеть Юлию Скрипаль, а озвученное ею заявление содержит много новых данных.

В своем обращении Скрипаль говорила, что хочет позаботиться о своем отце до его полного выздоровления, а в долгосрочной перспективе – вернуться в Россию.

Фото: SkyNews

Lifestyle