Турчинов выиграл суд у журналистов

22 мая 2018, 10:35 | Новости

Суд обязал журналистов опровергнуть данные о связях секретаря СНБО Александра Турчинова с сетью валютных обменников и компенсировать ему средства, потраченные на судебный сбор. Об этом сообщает Главком со ссылкой на решение Печерского райсуда (Киев).

Информацию о Турчинове должны опровергнуть ТРК «Люкс» («24 канал» и «Радио Люкс»), «Украинская правда», журналисты Денис Бигус и Надежда Бурдей.

В резолютивной части судебного решения заявлено, что информация о причастности Турчинова к деятельности компаний «Абсолют финанс», «Магнат» и «Октава финанс», а также о влиянии на фискальные службы для уклонения от уплаты налогов этими компаниями, является недостоверной, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию секретаря СНБО.

В журналистском расследовании, о котором идет речь, утверждалось, что пункты обмена «Абсолют финанса» и «Магната» записаны на сожительницу нардепа Руслана Лукьянчука, которая получила офис от тещи Турчинова. В том же офисе, по данным журналистов, расположилась «Октава финанс».

Ранее корпорация Roshen выиграла суд по делу «Киевского торта».

Фото: Днепр-Час

Lifestyle