Посол Украины в СЕ призвал побольше зарабатывать на туристах

21 мая 2018, 20:06 | Новости

Украинцам следует как можно больше зарабатывать на туристах. Такое мнение в Facebook высказал постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.

«Накручивать цены на отели и перелеты под конкретные события – нормальная мировая практика. Преодолевайте комплексы, зарабатывайте на туристах, сколько можете. Кто не согласен – организовывайте для них бесплатный ночлег и питание. Это противоположная, но не менее правильная модель поведения», – написал Кулеба.

В качестве примера он привел билет Lufthansa Франкфурт-Киев-Франкфурт на 25-28 мая за 1200-1388 евро при стандартной цене для других дней около 200 евро. Также он заявил, что в Зальцбурге отели дорожают во время оперного фестиваля, в Венеции – на период превью выставок современного искусства.

Примечание. Простой поиск на одном из метапоисковиков показывает, что билет на названные даты можно купить за 257 евро в эконом-классе и за 587 — в бизнес-классе.

Ранее сообщалось, что более 2 000 болельщиков «Реала» вернули билеты на финал Лиги чемпионов, который пройдет в Киеве 26 мая.

Фото: Turist.ee

Lifestyle