Захарова: АТОшники угрожали российскому дипломату в штаб-квартире ООН

11 мая 2018, 20:04 | Новости

В штаб-квартире ООН участники АТО угрожали расправой сотруднику российского Министерства иностранных дел. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости.

«9 мая украинская делегация проводила на площадке ООН мероприятие по пропаганде и фейк-ньюс, которое было заявлено как часть работы комитета по информации… Украинская сторона на медийное мероприятие пригласила, как она заявила, ветеранов АТО — в том числе людей, которые были представлены как снайперы, приехавшие с юго-востока Украины», – сказала Захарова.

По ее словам, после мероприятия эти люди в камуфляже подошли к сотруднику пресс-службы МИД России и начали угрожать ему физической расправой.

«По ООН бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали. Речь шла о прямых угрозах, – добавила представитель МИД России.

Мероприятие, организованное украинской делегацией, Захарова оценила как «продолжение политики Киева по запугиванию сотрудников МИД РФ, которые работают на информационном направлении».

Ранее сообщалось, что полиция ищет «депутата», угрожавшего расправой главе Генштаба ВСУ Виктору Муженко.

Фото: РуАН

Lifestyle