Джемилев: Многие русскоязычные присоединились к бойкоту выборов в Крыму

11 мая 2018, 09:30 | Новости

Многие русскоязычные жители Крыма присоединились к бойкоту выборов. Об этом заявил народный депутат Мустафа Джемилев в интервью для Апострофа.

«То, что к бойкоту президентских выборов присоединилось огромное количество русскоязычных – это уже хороший показатель. Они там рассказывают, что голосовали 76 или едва ли не 80 процентов, а на самом деле – 42 процента. А крымские татары вообще бойкотировали. Заставляли (голосовать) лишь бюджетников, а потом пошли увольнения и репрессии за то, что они бойкотировали выборы», — сказал Джемилев.

По его словам, в Крыму ограничена свобода слова.

«С подачи российской пропаганды там все идеализируется, как будто бы все жители Крыма хотят оставаться с ними. Конечно, если сейчас пройтись там с микрофоном и задать вопрос: «Лучше ли им в России, чем было в Украине?», они обязательно скажут: «Да, сейчас хорошо, вот молодец Путин». Другого им нельзя сказать, там нет никаких свобод. Это надо быть камикадзе, чтобы в эфире сказать: «Я хочу, чтобы здесь была Украина». Такое могут сказать разве что крымские татары, а так в основном тишина», — добавил Джемилев.

Ранее Джемилев заявил, что «Россия завезла в Крым не менее полумиллиона своих граждан».

Фото: politeka.net

Lifestyle