Американцы претендуют на должность главы Антикоррупционного бюро Украины — Порошенко

28 января 2015, 17:27 | Новости

Об этом в ходе встречи с министром финансов США Джейкобом Лью Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на должность директора Антикоррупционного бюро Украины претендуют граждане других стран, в том числе и США, передает пресс-служба главы государства.


"Президент Украины проинформировал, что усилия украинской власти сосредоточены на восстановлении макроэкономической стабильности и доверия к банковскому сектору. Он также сообщил министру финансов США о ходе реформ, в частности дерегуляцию, реформу правоохранительной и судебной сфер, а также антикоррупционную политику. Продолжается конкурс на должность директора Антикоррупционного бюро, который уже вызвал интерес со стороны нескольких десятков авторитетных специалистов-претендентов как из Украины, так и из других стран мира, включая Соединенные Штаты Америки, отметил глава государства", — сказано в сообщении.


Напомним, 10 января Конкурсная комиссия по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины разрешила иностранцам принимать участие в конкурсе. Но через два дня Комиссия обязала кандидатов-иностранцев получить гражданство Украины.


22 января председатель конкурсной комиссии Рефат Чубаров сообщал, что Конкурсная комиссия зарегистрировала уже 18 желающих возглавить Антикоррупционное бюро.


Фото: Пресс-служба главы государства

Lifestyle