В Черкассах отравились более 40 детей

8 мая 2018, 11:19 | Новости

В одной из черкасских школ произошло отравление 42 детей. Об этом сообщил в Facebook помощник начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко.

«8 мая в 9:15 от диспетчера станции «скорой помощи» поступило сообщение о госпитализации в Черкасскую областную детскую больницу трех детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в школе №8. Впоследствии, количество детей, которые начали жаловаться на тошноту и головокружение, увеличилось до 15-ти», – написал он.

На место происшествия выехали правоохранители и оперативно-мобильная группа ГСЧС.

«Экспресс-анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора, а также горючих газов, ядовитых веществ обнаружено не было. Были задействованы методики, позволяющие сделать исследование территории и помещений школы на наличие опасных веществ широкого спектра действия. Продолжается работа по исследованию радиационного фона. На 11 часов утра в областную больницу были госпитализированы 42 ребенка. Все пострадавшие – ученики 2-7 классов. Предварительный диагноз у всех пострадавших – отравление неизвестным веществом», – добавил Проценко.

Напомним, в октябре прошлого года в Киеве произошло массовое отравление в детском саду.

Фото: stopzaraza.com

Lifestyle