Киевская мэрия не видит проблем с размещением фанатов на финале ЛЧ

7 мая 2018, 16:51 | Новости

Проблем с жильем для футбольных фанатов нет, так как большинство из них прилетят в Киев на один день. Об этом в Facebook заявил руководитель управления туризма КГГА Антон Тараненко.

«Проблема с размещением болельщиков неактуальна, поскольку 70% из них приезжает на матч на один день и сразу же вечером улетает из Киева чартерным рейсом. Мы направили в ГФС Киева и другие структуры письмо с просьбой проверить заведения размещения, которые предлагают сверхвысокие цены на жилье во время проведения ЛЧ. Речь идет об уплате туристического сбора», – написал он.

Также, по словам чиновника, КГГА работает над созданием кемпинга для туристов на Трухановом острове, желание переночевать в котором уже выразили более 100 человек.

Кроме того, Тараненко утверждает, что к проблеме размещения фанатов присоединились неравнодушные киевляне, которые предлагают снять жилье по приемлемой цене на сервисе аренды Airbnb.

На ресурсе Airbnb на момент написания новости на дату проведения финала ЛЧ предлагалось порядка 300 вариантов жилья стоимостью от 11 до 10300 долларов за сутки проживания.

Киевская мэрия не видит проблем с размещением фанатов на финале ЛЧ - 1 - изображение

На сайте Dobovo снять в квартиру в Киеве на 26 мая стоит до 280 тысяч гривен за сутки.

Киевская мэрия не видит проблем с размещением фанатов на финале ЛЧ - 2 - изображение

Ранее министр молодежи и спорта Игорь Жданов призвал украинцев не ехать в Россию на ЧМ по футболу.

Фото: Политека

Lifestyle