С14 требуют извинений от конференц-центра за работу с «российскими прислужниками»

7 мая 2018, 07:32 | Новости

Представители конференц-центра MediaHub в Киеве должны извиниться и пообещать, что больше не будут сдавать в аренду площадку для проведения мероприятий с участием общественного деятеля Елены Бережной, журналиста Руслана Коцабы и других лиц. Об этом написал участник движения С14 Сергей Мазур в Facebook.

«MediaHub, не стыдно вам пускать к себе партию беглого регионала Клименко и его дружков-сепаратистов? Бережную, которая в начале войны организовывала митинг в центре Киева против украинской армии и рассказывала о легитимной народной власти в Луганске? Рыбина, который защищал грушников, росиян-«одесситов» 2 мая, бразильского наемника Лусварги и кучу других, кто убивал украинцев? Коцаба, который агитировал срывать мобилизацию, не участвовать в «братоубийственной» войне?», — заявил Мазур.

По его словам, перечисленные лица рассказывали в Mediahub «байки о хунте, фашизме, репрессиях сепарских политзаключенных».

«Вам нормально предоставлять площадку российским прислужникам? Нашим врагам. В таком случае, MediaHub, у вас нет принципов, нет позиции. Гранты и бабло — единственное, что вас интересует. Это зашквар. От вас нужны извинения. Обещание, что такого больше не повторится. Или придется общаться с вами лично и объяснять, как любить Украину. Это не угроза. Этот вопрос безопасности нашего государства», — добавил Мазур.

Ранее С14 нарисовали 25-метровое граффити «Дивизия Галичина».

Фото: Mediahub

 

Lifestyle