Яценюк подозревает некоторых российских чиновников в неадекватности

28 января 2015, 13:04 | Новости

28 января во время заседания Кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что не понимает позиции некоторых российских чиновников. 

«Складывается впечатление об определённой неадекватности некоторых российских чиновников. Дошли до того, что сегодня в Госдуме решили осудить падение Берлинской стены», – сказал премьер.

Он добавил, что такая позиция вызывает у него недоумение, поскольку, по его словам, в 2008 году российский премьер говорил в интервью каналу ARD о том, как «советские войска оккупировали Восточную Германию».

Также, по мнению Яценюка, Россия идёт по пути изоляции и подталкивает мир к новой холодной войне, в которой «будут горячие конфликты, поддерживаемые российскими террористами».

Чтобы не допустить такого, Яценюк предложил ЕС, США и странам G7 дать «адекватный объединённый ответ» на действия России, тем более что они будут подкреплены «чёткой позицией» Украины. В итоге, надеется Яценюк, это приведёт к «остановке российской агрессии и привлечении к ответственности за преступления против Украины».

Фото: 5.ua
 

Lifestyle