Взрыв в Киеве: на месте происшествия нашли удостоверение УБД

5 мая 2018, 11:22 | Новости

На месте взрыва, произошедшего в ночь на 5 мая на улице Кирилловской в ​​Киеве, изъяты остатки гранаты и запал. Об этом сообщили в столичном управлении Нацполиции.

По данным правоохранителей, возле дома, где прогремел взрыв, было обнаружено тело мужчины с многочисленными ранениями. Тело направили на проведение судмедэкспертизы.

Также установлена личность потерпевшего, это – 36-летний местный житель. В его доме проведен обыск, во время которого изъяты граната Ф-1 и гранатомет.

Событие квалифицировано по двум статьям: ст.115 (умышленное убийство) и ст.263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

По словам пресс-секретаря ГУ НП в Киеве Оксаны Блищик, на месте инцидента изъято удостоверение участника боевых действий. Также полиция пересмотрела записи с камер видеонаблюдения.

«На них не зафиксировано, что к мужчине кто-то подходил до или после момента взрыва. Основная версия, которую сейчас рассматривает следствие – неосторожное обращение со взрывчатым предметом», – заявила Блищик в эфире 112 Украина.

Напомним, в ночь на 5 мая, в Киеве на Куреневке произошел взрыв, в результате которого погиб один человек.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Lifestyle