В МИД составили памятку для украинских туристов

1 мая 2018, 13:17 | Новости

Министерство иностранных дел составило перечень рекомендаций для украинцев, отправляющихся за границу на майские праздники или в отпуск. Рекомендации размещены на сайте Департамента консульской службы МИД.

В МИД советуют внимательно выбирать туроператора, получить от него полную информацию по действиям в случае чрезвычайной ситуации и контактные данные компаний и лиц, к которым круглосуточно можно обратиться в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Также путешественникам рекомендовали зарегистрироваться на веб-ресурсе Департамента консульской службы МИД Украины «ДРУГ».

Если неблагоприятные обстоятельства сложатся в аэропорту, МИД советует установить связь с туроператором и авиаперевозчиком, выяснить причину задержки или отмены рейса, информировать о ситуации родственников или знакомых в Украине и позвонить на «горячую линию» посольства или консульства в стране пребывания.

Также в ведомстве сообщили номер телефона круглосуточной «горячей лини» МИД: +38 044 238 16 57 и электронную почту: [email protected].

Ранее сообщалось, что почти 200 украинских туристов не могли вылететь из Египта.

Фото: VistaNews.ru

Lifestyle