В полиции рассказали об избивших Мустафу Найема

1 мая 2018, 10:24 | Новости

По факту нападения на народного депутата Мустафу Найема полиция возбудила еще одно уголовное производство. Об этом в эфире 112 Украина сообщил начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко.

«Сразу было возбуждено дело по ст. 296 ч.2 (хулиганство группой лиц) и после того, как поступила информация от врачей, дополнительно возбуждено дело по ст. 122 ч.1 (умышленное телесное повреждение средней степени)», – сказал он.

По словам Крищенко, по факту нападения задержаны три человека, двое из них – граждане Российской Федерации.

«1999 и 1996 года рождения. Они – студенты одного из вузов. Двое из них граждане РФ, находящиеся на территории Украины по свидетельствам на проживание, один – гражданин Украины, родился в Киеве. Три человека задержаны в порядке ст. 208, находятся в изоляторе временного содержания», – рассказал Крищенко.

Представитель Нацполиции сообщил также, что на данный момент проводятся розыскные действия с целью задержания еще одного лица, причастного к нападению на Найема.

«Его личность установлена, проводятся розыскные действия с целью задержания. Если мы в течение суток его не задержим, ему заочно объявят о подозрении и объявят в розыск», – добавил Крищенко.

Ранее народный депутат Игорь Мосийчук заявил, что напавшие на Мустафу Найема входят в «фан-клуб Рамзана Кадырова».

Фото: соцсети

Lifestyle