Госкосмос: Украинская космическая отрасль находится на мировом уровне

26 апреля 2018, 11:12 | Новости

В рамках работы Международного берлинского авиасалона ILA-2018 руководство украинской авиакосмической отрасли имеет насыщенную переговорную программу. Об этом заявил глава Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко, передает Укринформ.

«Мы должны развивать наше сотрудничество с европейскими организациями и предприятиями, мы это и делаем. Во время этой выставки у нас запланировано более двух десятков различных встреч как на уровне космических агентств, так и на уровне предприятий», – сообщил он.

По словам Дегтяренко, для украинской космической отрасли европейское направление имеет важнейшее значение.

«Ракетно-космический рынок в мире вообще и в Европе в частности – очень маленький, очень тесный, завоевывать авторитет на нем очень трудно, а потерять можно очень быстро. И если наши европейские партнеры покупают наши комплектующие, приобретают наши технологии, это свидетельствует о том, что украинская космическая отрасль находится действительно на мировом уровне. То, что мы предлагаем и продаем европейским коллегам, это действительно лучшее в мире», – уверен глава Госкосмоса.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина 20 лет подтверждает свои позиции космической державы.

Фото: из открытых источников

Lifestyle