Арьев заявил о новой победе в ПАСЕ

25 апреля 2018, 16:42 | Новости

ПАСЕ единогласно приняла резолюцию по докладу нардепа Владимира Арьева, выразив поддержку противодействию российской пропаганде на уровне ЕС и рекомендовав странам-членам Совета Европы учредить органы для отслеживания дезинформации и фейков. Об этом в Facebook сообщил сам Владимир Арьев, назвав принятый документ «небольшой победой».

«В некоторых случаях государственные СМИ были превращены в пропагандистские инструменты и использованы для передачи фальшивых новостей или разжигания ненависти ксенофобии против меньшинств и определенных групп. Это приводит к отсутствию независимости и низким этическим стандартам в ряде СМИ и объясняет все большее недоверие населения. В связи с этим, Ассамблея подтверждает свою поддержку решению Европейского Совета о борьбе с потоком дезинформации и откровенной лжи, происходящих из средств массовой информации и онлайн-счетов в Российской Федерации, путем создания специальной группы «East StratCom»», – процитировал Арьев текст резолюции.

Также нардеп утверждает, что ПАСЕ одобрила заявление ООН о том, что государственные субъекты не должны создавать, спонсировать и распространять дезинформацию или пропаганду.

Ранее Владимир Арьев заявил, что принятая ПАСЕ поправка украинской делегации к докладу «О чрезвычайном положении и отступлении от конвенции о правах человека» означает, что с Украины снимается ответственность за преступления на неподконтрольной ей части Донбасса.

Фото: из открытых источников

Lifestyle