Арьев: ПАСЕ признала, что в Украине нет никакой гражданской войны

24 апреля 2018, 22:31 | Новости

Принятая ПАСЕ поправка украинской делегации к докладу «О чрезвычайном положении и отступлении от конвенции о правах человека» означает, что с Украины снимается ответственность за преступления на неподконтрольной ей части Донбасса, и ответственной за них становится Россия. Об этом написал народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

«Никто не сможет упрекнуть Украину за любое событие или управленческое действие на неподконтрольной территории, но Россию — еще как… Ненадлежащее гуманитарное или социальное обеспечение на неподконтрольной территории, чем часто упрекали Украину некоторые западные политики или даже лидеры, становится проблемой России», — заявил Арьев.

По словам депутата, в ПАСЕ возложили на Россию ответственность за происходящее на неподконтрольной Украине части Донбасса.

«Короче говоря, вещи не просто названы своими именами, а также с назначением прямо ответственного за все, что происходит в ОРДЛО. И ответственного зовут Российская Федерация. Отсюда еще один вывод для Запада, главный: Никакой гражданской войны в Украине нет, есть оккупация. Разговоры закончены — факт зафиксирован в документе», — добавил Арьев.

Ранее нардеп Ирина Геращенко заявила, что решение ПАСЕ «приближает российское руководство к Гааге».

Фото: Радио Свобода

Lifestyle