Б. Береза: Если в зал ПАСЕ вернут делегацию РФ, его покинут украинские представители

27 января 2015, 15:51 | Новости

27 января Борислав Береза из Страсбурга в эфире 112 канала заявил, что, если бюро Парламентской ассамблеи совета Европы согласится на шантаж России и вернет в зал российскую делегацию, украинские представители встанут и покинут заседание.


Как известно, ранее официальный представитель России заявил, что Надежду Савченко освободят, если РФ полностью восстановят в правах в рамках ПАСЕ.


Береза заявил, что «это настоящая работорговля. Сегодня мы видим, как Россия использует Савченко в качестве разменной монеты».


Ирина Геращенко, уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта, которая сейчас также находится в Страсбурге, написала на своей странице в Facebook: «Спикер Госдумы РФ Нарышкин только что публично заявил на собранном русскими круглом столе, что Надю Савченко не отпустят, и не поддадутся на "шантаж Европы"». 


Она продолжила: «А украинскую власть здесь, в присутствии прикормленных евродепутатов и традиций своих карманных СМИ публично называют "хунтой" … Другие российские депутаты не стесняясь говорят, что в Украине несколько областей — традиционно принадлежали Росии. Что в Украине празднуют "нацистские праздники", а военные ходят с фашистскими эмблемами … Геббельс — это детский сад по сравнению с госдумовцами… Это мракобесие под названием "круглый стол о возобновлении диалога" ПАСЕ им разрешили проводить. Украинскую фотовыставку — нет… Вот вам и стандарты».

 


Фото: Депо

Lifestyle