Виновнику смертельного ДТП в Харькове дали три года тюрьмы

23 апреля 2018, 15:28 | Новости

В Московском райсуде Харькова оглашен приговор Тиграну Енгибаряну, который насмерть сбил 17-летнего молодого человека. Об этом информирует NewsRoom.

Напомним, 16 января Енгибарян, управляя Toyota Camry, сбил на пешеходном переходе Владимира Виношкина и скрылся с места происшествия. От полученных травм юноша скончался. Спустя несколько часов полиции удалось разыскать машину, а затем к правоохранителям пришел и сам водитель.

«Обвиняемый не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу, не убедился, что это будет безопасно, и допустил наезд на Виношкина, который от полученных телесных повреждений погиб. Причиной смерти стала травма головы, которая осложнилось кровоизлиянием. Обвиняемый сознательно оставил Виношкина в опасном положении», – зачитала приговор судья Алла Харченко.

Также она добавила, что вскоре Енгибарян позвонил своему отцу и признался в содеянном, а уже на суде полностью признал свою вину. С учетом смягчающих обстоятельств (мать погибшего подростка приняла денежную компенсацию от семьи Енгибаряна и отказалась от иска) судья приговорил виновного в ДТП к трем годам тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством на тот же срок. Прокуратура просила назначить наказание в виде лишения свободы на пять лет.

Напомним, 9 апреля в результате ДТП в Харьковской области погибли 4 человека.

Фото: mediaport.ua

Lifestyle