Омелян объяснил рождение дочери в США

22 апреля 2018, 09:59 | Новости

Министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook заявил, что его жена Светлана Бевза родила ребенка на территории США в связи с тем, что доктора не позволили ей вылететь в Украину.

По словам министра, его жена в феврале улетела в Нью-Йорк для участия в неделе моды.

«Так случилось, что она во время показа заболела, и врач запретил ей лететь самолетом домой, поскольку была угроза для ребенка. Рождение в США нами не планировалось, жена находилась на учете в обычном киевском роддоме… Нам в определенной степени повезло воспользоваться законами штата Нью-Йорк, который дает возможность бесплатных родов для всех желающих путем оформления бесплатной страховки. Рожаем в обычной клинике. Стоимость пребывания в Штатах для нас фактически составляет аренда 30-метровой квартиры и питание, что будет соответственно отражено в моей декларации за 2018», — написал Омелян.

Он сообщил, что его новорожденная дочь в ближайшее время будет зарегистрирована гражданкой Украины в консульстве в Нью-Йорке. Омелян заверил, что все его дети будут жить, учиться и работать в Украине.

«Дети воспитаны в патриотическом духе и я бы очень хотел, чтобы никто и ничто не перебило им желание работать в Украине. По моему убеждению, совок в следующие 10-20 лет вымрет окончательно, и вопросы гражданства точно не будут определяющими», — добавил Омелян.

Ранее Омелян заявил о вреде Керченского моста для Бердянска и Мариуполя.

Фото: Hyser

Lifestyle