Москва смотрит на встречу представителей Киева, «ДНР» и «ЛНР» с «осторожным оптимизмом»

27 января 2015, 11:19 | Новости

Москва с "осторожным оптимизмом" оценивает состоявшуюся в Донецке встречу представителя Киева с руководством «ДНР» и «ЛНР» и надеется на продолжение обсуждения, сообщил 27 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, — передает ТАСС.


"В Москве надеются, что обсуждение, начавшееся в Донецке в ходе предварительных консультаций, получит свое продолжение, в частности, по таким темам, как прекращение огня, отвод от разграничительной линии артиллерии и ракетных систем, начало работ по определению разграничительной линии, обмен пленными", — заявил Песков.


"Во многом достижению этих целей будет способствовать назначение Киевом официального представителя на переговорах в Минске", — уверен пресс-секретарь президента РФ.


Как мы сообщали ранее, в Донецке состоялась встреча, на которой украинскую сторону, по указанию президента, представлял лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, «ДНР» и «ЛНР» — главы провозглашенных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.


Фото: Из открытых источников

Lifestyle