В СБУ рассказали о спецоперации по поджогу польского автобуса во Львове

12 апреля 2018, 11:46 | Новости

В Службе безопасности Украины рассказали детали спецоперации по задержанию причастных к поджогу во Львове польского автобуса. Об этом информирует ZAXID.NET.

По данным СБУ, поджог автобуса произошел 23 марта, однако тогда истинные причины возгорания не разглашались, чтобы задержать причастных к этому преступлению. 1 апреля сотрудники ведомства с помощью пиротехники сымитировали еще один поджог автобуса, чтобы выйти на заказчиков преступления.

В СБУ утверждают, что к поджогу 23 марта причастны два человека – львовянин и киевлянин. Один из них согласился на сотрудничество с правоохранителями, и после того, как они получили заказ на еще одно преступление, СБУ решила провести свою спецоперацию.

«С целью документирования полного цикла противоправной деятельности от заказчиков до исполнителей, после получения исполнителем нового заказа на поджог автобуса с польской регистрацией 1 апреля был совершен контроль за совершением преступления, а именно с использованием пиротехнических средств имитировано возгорание автотранспортного средства с расклейкой поблизости красно-черных наклеек», – сообщили в ведомстве.

После того, как мужчины отчитались заказчикам об успешном выполнении преступления, заказчиков задержали в Киеве.

Напомним, в апреле во Львовской области нетрезвый мужчина угнал автобус.

Фото: facebook.com/igor.zinkevych

Lifestyle