Свидетели: Зайцева могла участвовать в гонках на дороге

12 апреля 2018, 10:57 | Новости

Свидетели ДТП в Харькове сообщили, что Алена Зайцева могла участвовать в гонках на дороге. Об этом они заявили в Киевском райсуде Харькова, сообщает NewsRoom.

В частности, свидетель Таисия Помазан рассказала об автомобиле, который, предположительно, мог участвовать в гонках с машиной Алены Зайцевой. По ее словам, перед ДТП она шла по переулку Мечникова, момент столкновения и на какой цвет светофора двигались авто, не видела, однако слышала звуковой сигнал Lexus.

Женщина также сообщила, что один из возможных свидетелей уехал с места ДТП сразу после случившегося.

«Когда я вышла из-за поворота, увидела красный автомобиль Mazda, который двигался в попутном направлении с Lexus. За рулем машины был высокий парень в кожаной куртке, худой, со светлыми волосами. Он вышел из авто, посмотрел на Touareg, увидел, что люди лежат, и уехал», – рассказала Помазан.

Другая свидетельница, патрульная Ляна Теремкова, общавшаяся с участниками ДТП, сообщила, что у Зайцевой не было признаков опьянения. По ее словам, водитель Lexus сама подошла к экипажу и передала удостоверение с регистрационным документом, она раскаивалась, просила помочь людям и плакала.

«Она не смогла назвать скорость, с которой ехала, но сказала, что видела Touareg, и что тот выскочил прямо перед ней. Признаков опьянения, и алкогольного, и наркотического – у девушки не было», – рассказала свидетель.

Ранее сообщалось, что суд продлил до 1 июня арест Зайцевой и Дронову.

Фото: allkharkov.ua

Lifestyle