Под Киевом мужчина убил мать топором за отказ оплатить такси

11 апреля 2018, 15:54 | Новости

В Киевской области задержан 30-летний мужчина, который убил свою мать топором за отказ оплатить такси. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«В ходе досудебного расследования установлено, что 30-летний мужчина, который нигде не работает, сообщил своей матери, что должен другим лицам 4000 гривен. Получив средства от матери, мужчина вместе с двумя друзьями отправился в Киев в одно из ночных развлекательных заведений, где потратил все деньги. Вернувшись с отдыха на такси домой в одно из сел Ракитнянского района, молодые люди поняли, что у них нет денег, чтобы оплатить поездку», – сказано в сообщении.

Мужчина попросил у матери денег на оплату такси, на что она отказала.

Во время возникшей ссоры мужчина схватил топор и нанес им три удара по голове женщины. В результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом костей черепа и разрушением головного мозга 59-летняя женщина скончалась.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, в марте в Киевской области пьяный убил женщину, приняв ее за ведьму.

Фото: YouTube

Lifestyle