Нафтогаз: Как говорят, у Газпрома пошла карта в Европе

6 апреля 2018, 10:22 | Новости

Украине следует наращивать собственную добычу газа, эффективнее его потреблять и защищать себя. Об этом заявила пресс-служба «Нафтогаза Украины» в Facebook.

Таким образом в «Нафтогазе» прокомментировали критику Германии за поддержку газопровода «Северный поток-2» со стороны президента США Дональда Трампа.

«Газпрому в последнее время в Европе, как говорят, карта пошла. Немцы разрешения дают, потому что интересов ЕС Северный поток-2 вроде бы не касается (а если и касается, то вроде не хватает юридических инструментов эти интересы защитить). Теперь финны дали свое согласие, потому что у них только исключительная экономическая зона и вроде бы нет юридических инструментов не дать», — заявили в «Нафтогазе».

По словам представителя компании, в СМИ появилась информация, что расследование действий «Газпрома» в Центральной и Восточной Европе закончится «тихим урегулированием».

«Ну просто нет методов против Кости Сапрыкина. Напоминаем, в любой непонятной ситуации нам нужно заниматься своим делом. Заканчиваем реформу газового рынка, наращиваем добычу газа, потребляем газ эффективнее и бережнее, становимся сильнее, защищаем себя», — добавили в «Нафтогазе».

Ранее сообщалось, что Киевэнерго «прикрутило» отопление Нафтогазу.

Фото: politeka.net

Lifestyle