Директор «Борисполя» ожидает коллапс в аэропорту из-за RyanAir

4 апреля 2018, 12:05 | Новости

Самолеты авиакомпании RyanAir создадут коллапс в часы пиковых нагрузок аэропорта «Борисполь». Об этом заявил директор аэропорта Павел Рябикин в интервью для Liga.net.

«Прилетая в пиковые часы, они создадут коллапс в аэропорту и физически не смогут прилететь и улететь за желаемые ими 35 минут. Им придется простаивать два часа, потому что нужно будет ждать свободного автобуса, гейта, стоянки и т.д.», — сказал Рябикин.

По словам директора, RyanAir начала продажу авиабилетов, не получив согласование временных интервалов для обслуживания.

«Могу спрогнозировать, что временные промежутки, которые они указывают в системе продаж как время вылета из Борисполя, нами предоставлены быть не могут, потому что они совпадают с периодами утренних и вечерних пиковых разлетов. В эти отрезки даже сейчас идет превышение пропускной способности аэропорта на час-два. Тем не менее компания указывает именно то время, которое мы им не подтверждали», — продолжил Рябикин.

Как он утверждает, аэропорт направил RyanAir два письма, в которых указал временные отрезки с повышенной нагрузкой.

«Также мы сразу им сказали, что проблема снимается, как только они открывают 15 ежедневных рейсов из Борисполя. Тогда мы сможем специально под них открыть терминал F. Это минимальное количество рейсов для его безубыточной эксплуатации. А пока предлагаем терминал D, но там слоторегулируемая ситуация», — добавил Рябикин.

Ранее сообщалось, что Ryanair трудоустроит 250 украинцев.

Фото: ЦТС

 

Lifestyle