Канада не собирается вводить безвиз для Украины

30 марта 2018, 11:26 | Новости

Правительство Канады не рассматривает возможности введения безвизового режима для граждан Украины. Об этом говорится в ответе канадского правительства на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны, передает Укринформ.

«Правительство Канады решительно настроено приветствовать в стране всех посетителей и облегчать им путешествие, однако пока не рассматривает активно пересмотр визовых требований для Украины», — сказано в документе.

В правительстве пояснили, что Украина не отвечает безвизовым требованиям.

«В эти критерии входят социально-экономические условия, миграционные тренды, состояние соблюдения прав человека, идентификационные документы и паспортный режим, а также возможность контроля за границами и ситуация с безопасностью», — сообщается в ответе.

В документе также отмечено, что у Канады визовый режим с большинством стран мира, и она не проводит его анализ на основе взаимности.

«Визовый режим – это наиболее эффективный механизм выявления и пресечения незаконной иммиграции в Канаду, поскольку те, кто подает заявку на получение виз, проходят проверку безопасности и исследование состояния здоровья. Оценивается также намерение путешественника и его возможность придерживаться условий пребывания в Канаде», — добавили в правительстве Канады.

Ранее сообщалось, что Канада не предоставит Украине летальное оружие бесплатно.

Фото: TheJournal.ie

Lifestyle