Главком ВМС проверил часть, в которой военные «жили как бомжи»

29 марта 2018, 14:50 | Новости

Командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко проверил воинскую часть 32-го ракетно-артиллерийского полка ВМС Украины, бойцы которого жаловались на ненадлежащие условия проживания. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Вице-адмирал проверил состояние объектов части, а также рассмотрел предварительные результаты проверки фактов обращения военнослужащих.

«Комиссией, осуществляющей проверку, было установлено, что военнослужащие, которые выложили видео, не должны были находиться в указанном помещении, так как оно не оборудовано для проживания. Сейчас выясняются обстоятельства, которые к этому привели, и степень вины руководства воинской части. По результатам проверки виновные должностные лица будут привлечены к ответственности», – сказано в сообщении.

В Минобороны пояснили, что воинская часть была сформирована в период «российской агрессии против Украины» и ее инфраструктура развивалась практически с нуля.

«Усилия были сосредоточены на проведении ремонтных работ в казармах для военнослужащих срочной военной службы и местах несения службы», – добавили в Минобороны.

Напомним, в феврале командира одной из воинских частей в Кривом Роге отстранили из-за парада с красными знаменами.

Фото: скриншот видео

Lifestyle