Националисты зашли в Николаевский облсовет и требуют отстранить Савченко

29 марта 2018, 11:11 | Новости

Члены «Национального корпуса», присутствуя на заседании Николаевского областного совета, потребовали от депутатов вынести на голосование вопрос о временном отстранении главы Николаевской ОГА Алексея Савченко с должности на время ведения следствия по факту смерти бывшего директора николаевского аэропорта Владислава Волошина. Об этом передают НикВести.

С требованием к депутатам с трибуны обратился глава «Национального корпуса» в Николаевской области Денис Янтарь.

«Вы, как люди, которые представляют интересы громады, должны вынести на голосование отставку губернатора и его зама. Вы должны способствовать тому, чтоб мы получили правду», – сказал он.

С аналогичным требованием выступили представители «Руха нових сил», «Свободы» и областной организации «ДемАльянса»

Националисты зашли в Николаевский облсовет и требуют отстранить Савченко - 1 - изображение Националисты зашли в Николаевский облсовет и требуют отстранить Савченко - 2 - изображение Националисты зашли в Николаевский облсовет и требуют отстранить Савченко - 3 - изображение

Первый заместитель главы облсовета Иван Кухта заявил, что выступает за отставку Алексея Савченко.

«Это наше бездействие, как депутатов областного совета. Вношу предложение – давайте мы с вами внесем в следующую повестку дня отчет, я буду лично голосовать за отставку Савченко», – заявил он.

Ранее сообщалось, что в Николаеве «Нацкорпус» требовал отставки главы ОГА из-за смерти Волошина.

Фото: Страна, НикВести

Lifestyle